Информационно-Аналитический
Портал

Арестованы редакторы журнала "Дош" Исрапил Шовхалов и Абдулла Дудуев PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
09.03.2010 19:20
Главный редактор кавказского независимого журнала "Дош" Исрапил Шовхалов сообщил по телефону, что сегодня он вместе с шеф-редактором журнала Абдуллой Дудуевым находились в командировке в Ингушетии, где были задержаны силовиками. Журналисты посетили многодневный пикет в селении Плиево, где местные жители требуют вернуть от силовиков похищенного 4 марта в Пятигорске жителя Ингушетии Микаила Плиева.
"Мы ехали в такси из Плиево в Назрань, когда нас остановили сотрудники силовых структур. Они не представились, увели куда-то нашего таксиста, а нам ничего не объяснили о причинах нашего задержания. Мы думаем, что это связано с нашей журналисткой работой. Кто-то не хочет, чтобы мы давали на страницах нашего журнала и сайта независимую информацию об обстановке в Ингушетии. Где мы сейчас находимся и что с нами будет дальше, я не знаю", - второпях рассказал Шовхалов.

Спустя десять минут после этого звонка телефоны Исрапила Шовхалова и Абдуллы Дудуева перестали отвечать.

Ранее сообщалось, что родственники  Микаила Плиева опровергают информацию о том, что Микаил найден, несмотря на данные властей. Сейчас люди склонны думать, что их обманули, чтобы не допустить продолжения массовых протестных акций и беспорядков, передает корреспондент "Кавказского узла".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 7 марта сам был на месте стихийного митинга и лично убеждал людей освободить трассу, обещая задействовать все структуры для того, чтобы найти  жителя села Плиево.

Отметим, в декабре 2009 года, во время девятой ежегодной церемонии вручения премии имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" в Москве, независимый журнал "Дош" был отмечен двумя дипломами.
 
Кавказский узел
.
Комментарии (18)
1 09.03.2010 19:33
Чегевара
десантник пытается все способами заткнуть людей,даже крадут журналистов уже,это попахивает крупным скандалом,такое похищение ему не простят
2 09.03.2010 19:35
калой
осталось давит сайты, чтобы не освещали митинг и задеражние тех журналистов.
Ждите ДЮДЮС атаки
3 09.03.2010 19:40
житель
Когда наши "Сердало" и "Ингушетия" с 2000 по 2006 годы молчали о геноциде 92 года - этот журнал ДОШ единственный в России на всю страну трубил об этой трагедии.
Там всегда работали мужественные и честные журналисты.
В 10 летие трагедии в Пригородном этот журнал добился обсуждения геноцида в Европе - это было 2002 году в Праге.
Вот так!!!!!!!!!!!!
4 09.03.2010 19:43
Абрек
Ну держись Хурдел!ТЫ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ЗАШЕЛ!
5 09.03.2010 19:51
Чегевара
а почему молчат две лохушки латынина и максимовская,ведь украли журналистов,помнится когда журналисты с рен-тв пьянствовали у макшарипа аушева,то специально выдали это за похищение,спонсор хороший был,теперь что то не рвете глотку,что в республике беспредел учиненный десантником-лицемером-коррупционером
6 09.03.2010 20:05
!!!
Чегевар,хватить ныть у нас пока спокойно,а дальше видно будет.
7 09.03.2010 20:07
хе-хе
Любой политик поссорившийся с журналистами - это труп. Политический труп.
Теперь начнется атака на Евкурыча по всем направлениям.
Там такие ушлые ребята - им лучше не попадаться на перо.
Даже боюсь представить, что и какие делишки Президента всплывут.
8 09.03.2010 20:10
Чегевара
6-му,ты называешь спокойствием что нас убивают и похищают сто раз больше чем раньше,когда эти две твари одно место себе рвали,видимо для тебя есть спокойствие,сидишь где нибудь в магасе в теплом кабинете на государственных харчях а на остальных плевать,смотри не подовись
9 09.03.2010 20:10
кузьма
Я лублууууууу тобэээ россыыыяяяяяяяя за твооой больншаааааяяяяя голоооовааааааааа...
10 09.03.2010 20:12
геноцид
у евреев Холокост, у белоруссов Хатынь, У ингушей Хурдел
11 09.03.2010 20:24
Фрейд
Евкуров политический труп!С похищением журналистов маска скинута!Это удар в спину всем журналистам России занимавшимся созданием образа политика из тупого солдата!
12 09.03.2010 20:29
Чегевара
что теперь действительно скажут журналисты которые пиарили его,когда их коллег средь белого дня похищают неизвестно какие структуры или люди десантника-лицемера-коррупционера
13 09.03.2010 20:34
Батыр
Теперь становится яснее, с кем мы имеем дело. Никакое это не правительство ,никой это не президент, а кучка сотрудников спецслужб и методы работы соответствующие.
14 09.03.2010 20:40
Рашид
Радуйтесь если Хурдел не отпрбил их за Макаром Аушевым.
15 09.03.2010 20:43
Рашид
Радуйтесь если Хурдел не отправил их за Макаром Аушевым.
16 09.03.2010 20:49
!!!
Чегевар,хватит ныть.Тебе неймется ,когда более менее спокойно.
17 09.03.2010 21:02
Чегевара
поинтересуйся статистикой мвд за 2009 год и все эти месяца,там твое спокойствие показано в цифрах,это в ангуште спокойно у вас а здесь творите беспредел по миаксиму,в таком плачевном состояние республика не была со дня создания,все это кому ты прислуживаешь за кусок с барского стола